Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2022 11:28

В Волжском стая собак загрызла двух котов около детского сада

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 октября обратилась местная жительница Карина Мухина. Волжанка проживает в 37 микрорайоне и пожаловалась на стаи бездомных собак.
- До каких пор мы будем жить в опасности? В 37 микрорайоне на детской площадке (Медведева, 63, 65) прижалась стая собак из 5-7 особей. Сегодня ночью они загрызли 2-х котов. А если людей? Выглянула в окно и ужаснулась. Да когда это кончится? В нашем микрорайоне очень много детей и очень за них страшно, - рассказала Карина.

Волжанка прислала фотографию ужасного вида со своего окна. На зеленой траве лежат два кота, пострадавших от бродячих собак.

Стоит отметить, что рядом находится детский сад «Матрешка». Ежедневно мимо агрессивных животных родители водят детей, среди которых есть совсем малыши, в детский сад, тем самым жители подвергаются опасности.

Также остро проблема с бездомными собаками обстоит через дорогу – в 38 микрорайоне. Там, по словам жителей, тоже живут бродячие животные.

- Они собираются в стаи и бегают. Часто вижу с окна, как дети лет 7-8 дразнят их, а затем убегают. Считаю, что родители должны провести со своими чадами беседы. Зимой собаки кусали людей, было страшно возвращаться
домой. Зачем их еще сильнее злить?, - поделилась волжанка.

Напомним, 26 августа поступило обращение от жителей города, которые поделились, что стаи бродячих псов, разгуливающих по улицам города в 14 микрорайоне, агрессивно лают, нападают и даже кусают встретившихся на пути людей.

- На улицу невозможно выйти рано утром, боимся, что загрызут. В детский сад ребёнка веду и теперь всегда беру с собой нож. Эти собаки просто огромные, и лай у них очень громкий и дикий. Недавно видели, как они кинулись на мужчину и исцарапали лоб, он в крови еле как успел забежать в здание банка, - рассказывает жительницы 14 микрорайона.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанебездомные собакикоты
0
0