Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2016 16:00

В Волжском «супербабушки» наводят порядок на городских рынках

Очередной рейд по местам несанкционированной уличной торговли провели участники «Народного контроля» городской «Школы социальной активности». На этот раз пенсионеры-общественники отправились на улицу Мира, 75 к рынку «Валентина». 

Адрес был выбран из недовольства жителей микрорайона, которые жаловались на перекупщиков: под видом дачников последние занимают лотками тротуары и мешают проходу людей.

С нарушителями правил торговли общественники проводили разъяснительную работу. В  отношении некоторых даже были составлены протоколы об административном нарушении.

пенсионерки1.jpg

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской Думы, к активистам также обратились местные жители, которые попросили донести до руководства города просьбу организовать мини-рынок для дачников на одной из удобных пешеходных дорожек.

В своем отчете об итогах рейда руководитель Народного контроля Вера Лазарева отметила также проблему с несанкционированными лотками около универмага «Искра». Женщина назвала конкретных предпринимателей, которые отказываются официально оформлять места и продолжают торговлю, несмотря на замечания общественников и постоянно выписываемые им штрафы.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпенсионерышкола социальной активностирынки Волжского
0
0