Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2015 11:45

В Волжском украинский предприниматель скрыл 3 миллиона налогов

Уголовное дело было направлено в суд. 

По версии следствия, 49-летний  гражданин Украины Демьяна Шелудченко являлся директором общества с ограниченной ответственностью "Сельхоз-Дизель". При подаче налоговой декларации руководитель включил в нее заведомо ложные сведения о закупке зерна у фирмы-посредника. 

На самом деле, предприятие закупало зерно напрямую у сельхозтоваропроизводителей, а значит, не несло указанных в документах расходов. И, соответственно, руководитель не имел права на возмещение НДС. В результате подобных махинаций в течение двух лет Шелудченко удалось сэкономить около 3 миллионов налогов на добавленную стоимость, а это в среднем 83% от общей суммы сборов, подлежащих перечислению в бюджет.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Кстати, свою вину украинский бизнесмен так и не признал. Как рассказала "Блокноту Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, обвинительное заключение по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере было утверждено. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.






-- Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: налоги и сборыСобытия: долгиПерсоны: ПредпринимателиОрганизации: судОрганизации: Областная прокуратура
0
0