Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2018 14:38

В Волжском установили 150 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Волжском одна из пивоваренных компаний реализует экологический проект "Принеси пользу своему городу". 

В рамках этого проекта в Волжском установили 150 контейнеров для раздельного сбора отходов - ПЭТ-упаковки, стекла и картона.

Акция началась в мае 2018 года. Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", обслуживать контейнеры будет отраслевой оператор ООО "Дубль ПЭТ". Компания будет самостоятельно перерабатывать ПЭТ-упаковку, стекло будет направляться на стекольные заводы, картон – на целлюлозно-бумажные комбинаты для вторичного использования. Сама же пивоваренная компания проконтролирует за обслуживанием контейнеров, разделением отходов на фракции, их транспортировку и переработку.

Отметим, что ООО "Дубль ПЭТ" занимается переработкой ПЭТ с 2016 года. Завод располагается в Волжском и в Волгограде и сотрудничает со всеми регионами России. Предприятие включено в федеральную программу по экологическому сбору. Как указывается на сайте предприятия, за счет утилизации продукции на данном заводе компании компенсируют уплачиваемый налог – через непосредственную утилизацию продукции на нашем заводе. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимусоруборкаблагоустройствопереработказавод
0
0