Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 15.11.2023 11:37

В Волжском утилизировали 9 брошенных автомобилей: рейд продолжается

В Волжском специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города (КЖД) провели рейд, в ходе которого выявили 9 брошенных во дворах автомобилей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, волжане сообщили об этих транспортных средствах. Три автомобиля были припаркованы во дворе дома № 17 по улице Сталинградской, два – на улице Набережной, 77, другие случаи зафиксированы на улицах Советской, Чайковского и на бульваре Профсоюзов.

Сотрудники на лобовых стеклах автомобилей разместили уведомления, в которых прописано, что владельцы должны своими силами эвакуировать или утилизировать транспортное средство в случае прекращения его эксплуатации, или переместить его на стоянку, в гараж, или привести его в состояние, не позволяющее его идентифицировать как брошенное.

Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет владельца (пользователя). При этом он может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

С начала года в комитет поступило от жителей более 200 заявок.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать на сайте администрации и в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: улица Рихарда Зорге, 15.


Напомним, в Волжском 15 и 16 ноября на улице Логинова частично перекроют дорогу на время проведения ремонтных работ. Для снижения неудобства автомобилистов, работы будут проводить в вечернее и ночное время.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвтоРейд
1
1