Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2023 20:32

В Волжском утилизируют старые шины во дворах

В Волжском 7 февраля стало известно, что комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского заключил контракт с организацией, которая предусматривает сбор и демонтаж отработанных покрышек, а также установку ограждений или полусфер.

Со следующей недели в новой части города планируют начать сбор использованных шин. Сначала специалисты будут отрабатывать обращения граждан, которые поступают в КЖД и на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор». В ближайшее время должны освободить контейнерные площадки в 30 и 31 микрорайонах.

Жители могут обратиться с заявлением об удалении покрышек во дворе в свою управляющую компанию. Все заявления будут включены в план работы специалистов.

Уже с весны сотрудники подрядной организации начнут не только сбор, но и демонтаж отработанных покрышек. Теперь во дворах Волжского вместо токсичных шин установят полусферы из бетона.

Все отработанные покрышки будут переданы на переработку специализированным организациям.

Напомним, фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» 30 ноября отправился к самому началу города - после въезда в Волжский со стороны ГЭС гостей встречает два гипермаркета «Метро» и «Магнит». Последний находится ближе к городу, а на прилегающей территории есть небольшой сквер и несколько лавочек, где в теплое время года довольно часто проводят время жители близлежащих домов, ученики ближайшей школы №2 и студенты Волжского политехнического техникума. Именно это сквер и оказался в поле зрения корреспондента.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьШиныВолжанеЗима
0
0