Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.11.2022 17:23

При въезде в Волжский гостей города встречает свалка вокруг гипермаркета «Магнит»

Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» 30 ноября отправился к самому началу города - после въезда в Волжский со стороны ГЭС гостей встречает два гипермаркета «Метро» и «Магнит». Последний находится ближе к городу, а на прилегающей территории есть небольшой сквер и дажа несколько лавочек, где в теплое время года довольно часто проводят время жители близлежащих домов, ученики ближайшей школы №2 и студенты Волжского политехнического техникума. Именно это сквер и оказался в поле зрения корреспондента. 





Как оказалось, за уборкой на территории этого сквера, кажется, давно никто не следил. Это весьма комично, если учесть, что только недавно в городе закончился месячник по благоустройству - самый въезд в город почему-то оставили без внимания. 





Вполне возможно, что территория относится к владениям гипермаркета. В таком случае большой вопрос к собственникам здания. 





Здесь можно увидеть буквально все - от оберток от еды до брошенных шин, игрушек и одежды. К слову про шины, в Волжский со всей районов области свозят использованные покрышки на переработку, хотя, получается, в черте самого города, с этим все очень не гладко. 





Напомним, что в октябре в Волжском стартовал месячник по благоустройству, а завершился 15 ноября. За это время в благоустройстве города приняли участие больше 500 учреждений и организаций, а также все неравнодушные и активные жители.





В рамках него  22 октября проходит общегородская акция «День единых действий». С 9 часов утра по городу стартовали субботники в разных частях города. Судя по всему, территорию на въезде ни акция, ни месячник не охватили. 




Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанемусорсвалкадворгипермаркетмагнитвъезд
3
0