Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.08.2015 14:14

В Волжском в текущем году отремонтируют 100 тысяч квадратных метров дорог

В Волжском в текущем году отремонтируют 100 тысяч квадратных метров дорог
Сегодня ремонтные и строительные работы ведутся на улице академика Королева.

Начальник отдела дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения Газанфар Гулуев отметил, что здесь строятся новые тротуары по обе стороны дороги, которая будет капитально отремонтирована и расширена до 7 метров, между домами появится пешеходная дорожка. Будет обустроен выезд на проспект Ленина, установлен светофор.

На эти цели направлено порядка 15 миллионов рублей, 10 из которых областные средства, 5 миллионов рублей из городского бюджета. Работы на улице Академика Королева осуществляет ООО «Альянс-АСК» - фирма, выигравшая аукцион. Окончание дорожного строительства запланировано на сентябрь текущего года.

Кроме этого, дорожными картами ведутся работы на проспекте Ленина, 96 в,г. В эти дни Технадзор делает свое заключение по выполненной подгрунтовке. В случае если качество соответствует необходимым требованиям, то в ближайшие дни начнется укладка асфальтобетона. Следующий объект – это улица Карла Маркса. Здесь ведутся работы по фрезеровке, через несколько дней также должны приступить к укладке асфальтобетона.

- На ремонт городских дорог предусмотрено порядка 60 миллионов рублей, на внутриквартальные – 15. В этом году будем в кварталах и микрорайонах не точечно работать, а ремонтировать их полностью, - сообщил Газанфар Гулуев.

Не обошлось, к сожалению, без ложки дегтя в этой большой работе, которую проводят дорожники. У дома № 120 по проспекту Ленина какие-то вандалы уже разбили новый, только что уложенный вдоль тротуара, бордюр. Этим случаем заинтересовались правоохранительные органы.

дорога 2.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0