Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2018 16:10

В Волжском ввели режим повышенной готовности и ликвидации ЧС из-за наводнений

Однако волжанам пока не о чем волноваться. 

В связи со сложившейся ситуацией во многих областях региона губернатор Андрей Бочаров накануне объявил о режиме повышенной готовности системы предупреждения и ликвидации ЧС. Соответствующее постановление он подписал 2 апреля. 

- Согласно постановлению администрации Волжского на территории городского округа утвержден расчет сил и средств немедленного реагирования на потенциальное возникновение аварийных ситуаций, связанных с пропуском паводковых вод. Усилен контроль за проведением комплекса инженерных мероприятий по укреплению берегозащитных и других гидротехнических сооружений. Кроме того, усиливается готовность служб жилищно-коммунальной сферы к работе в условиях весеннего половодья, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Добавим, на случай потенциальной угрозы затопления населённых пунктов главным управлением МЧС России по Волгоградской области разработана специальная памятка для населения о порядке действий при наводнении.

Напоминаем, что на территории городского округа для вызова экстренных оперативных служб существует единый номер телефона: "112".

@bloknot_volzhsky_34 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичсчпнаводнения
0
0