Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2020 10:03

В Волжском высадили более 2 000 кустарников и деревьев

Волжский активно пополняет городской зеленый фонд.

В понедельник, 18 мая, стало известно о результатах озеленения в Волжском за весенний период.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города, планы посадки зеленых насаждений на данный момент уже перевыполнены. Коммунальные службы по плану должны были высадить весной 400 деревьев и 1041 кустарников. Но эти цифры были преумножены. В результате удалось высадить 674 деревьев и 1386 кустарников. В частности, на территории парка «Волжский» выполнена посадка 80 саженцев китайского тополя при помощи спецтехники - машины-пересадчика. Помимо этого 15 тополей было высажено по улице Большевистской, еще 169 саженцев украшают благоустроенные территории между 30 и 37 микрорайонами.

Отметим, что перечень саженцев достаточно разнообразен. В этот список вошли: молодые ели, вязы, ясени, клены, липы, акации, кусты боярышника, бирючины, можжевельника, чубушника, свидины.

Добавим, что в весенний период В Волжском активно велась также высадка клумб с однолетними растениями на общей площади 565,47 квадратных метров. Сотрудники комбината благоустройства высадили более 20 000 цветов на проспекте Ленина, 44 и 97, на разворотном кольце улицы Энгельса и на улице Большевистской.

- МБУ «Комбинат благоустройства» ежедневно осуществляет контроль за поливом зеленых насаждений, который ведется в соответствии с утвержденным графиком. В случае нарушения работы сетей водопровода полив осуществляется с помощью водовозных машин, - сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийзеленый фондсаженцыволжанедеревьякустарники
0
0