Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2018 12:17

В Волжском высаживают 800 молодых деревьев и кустарников

Озеленение должно пройти на 20 городских территориях.

В Волжском продолжают работы по высадке новых растений. По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на настоящий момент озеленение идет на участках улиц Кирова, Карбышева, Набережной, Оломоуцкой, Александрова, Дружбы, Мира, 40 лет Победы, проспекта Ленина и площади Строителей. 

На улицах города должны появиться молодые липы и мелколистные вязы, клены остролистные и серебристые. Кроме того, волжане увидят саженцы ясеня и бирючины обыкновенной, спиреи «Вангутта». 

ОЗЕЛЕНЕНИЕ1.jpg

Работы уже завершили на улицах Набережной (от спуска на остров Зеленый до улицы Волгодонской), Александрова (от улицы Дружбы до первого въезда в 19 микрорайон), Дружбы (от ФОКа «Авангард» до улицы Александрова) и Мира (между 30 и 37 микрорайонами).

Отметим, что специалисты-озеленители отмечают, что молодые растения не останутся без ухода и полива. С этой целью продолжается обновление и модернизация поливочного водопровода. Весной специалисты обустроят около 3 200 метров водопроводных сетей в местах высадки новых зеленых насаждений.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиблагоустройствогородозеленениерастения
0
0