Волжский Суббота, 27 апреля

В Волжском запахло весной: фестиваль первоцветов проведут в ботаническом саду

Потепление уже приблизило ощущение скорой весны, но по-настоящему ощутить грядущий сезон можно будет на фестивале первоцветов. Он пойдет в региональном ботаническом саду в Волжском с 11 по 18 февраля 

Уже с 11 февраля волжане смогут посетить Волгоградский региональный ботанический сад, где пройдет фестиваль первоцветов. Гости смогут полюбоваться и надышаться ароматами первоцветов, которые характерны для нашего региона, и цветами, которые почти не встретишь на просторах Волжского. В экспозиции: ландыши, мускари, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, крокусы, примулы.

Официальное открытие фестиваля состоится 11 февраля. В этот день в ботаническом саду также проведут несколько мастер-классов, записаться на которые нужно заранее. В 10.00, 12.00, 14.00 – «Создание и дегустация чайного аромата», в 10.00, 13.00 – «Короб-органайзер «Монплезир». 

Также 17 февраля гости ботанического сада могут посетить обучения, также по предварительной записи. 

Закроется фестиваль 18 февраля. В этот день ботанический сад заменит чайные церемонии на «Создание травяных куколок-саше». 

Для входа на выставку предварительная запись не требуется.

Посетить фестиваль можно в ботаническом саду по адресу: Волжский, Набережная 2Л. Контактные телефоны: 8 (8443) 41-60-11, +7 (961)-081-92-57. Часы работы - с 09.00 до 16.00.

Знак информационной политики производителем не присвоен.

Напомним, в Волжской оранжерее расцвела лиана жасмина высотой в 10 метров.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвеснапервоцветыфестивальботанический сад
0
0