Волжский Суббота, 27 апреля

В Волжском расцвел 10-ти метровый жасмин

В Волжском в оранжерее, как стало известно 2 февраля, расцвела лиана жасмина. Оранжерея Волгоградского регионального сада находится в Волжском на улице Набережная,2л.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на тг-канал регионального ботанического сада, лиана жасмин вьющиеся растение и его рост  составляет десять метров.  Жасмин имеет множество сортов и гибридов, отличающихся формой и цветом цветков.

Жасмин вьющийся – это как правило, вечнозеленый кустарник. В естественных условиях растет в субтропиках и тропиках разных континентов на планете. На территории России жасмин вьющийся произрастает в искусственных условиях, в оранжереях и является так же комнатным растением.

Напомним, что буквально на прошлой неделе специалисты Волгоградского ботанического сада рассказали откуда берутся в саду новые растения. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского регионального ботанического сада, что путей получения новинок у довольно много, что-то сад закупает, какими-то живыми экземплярами могут обменяться с коллегами из других ботанических садов, а некоторые растения получают в дар. А для того, чтобы обзавестись некоторыми редкостями, ботанический сад участвует в программе международного обмена семенами. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомрасцвел10-тиметровыйжасмин
0
0