Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2015 09:27

В Волжском завершили капитальный ремонт первого дома

В Волжском завершили капитальный ремонт первого дома
Собственники помещений дома №83 по проспекту Ленина в Волжском приняли у подрядной организации 8 видов работ, выполненных в рамках программы капитального ремонта.

ООО "Феникс", которое выполняло капитальный ремонт этого дома, представило региональному оператору акты на проверку и последующую оплату работ, которые были подписаны с собственниками жилья. В общей сложности на ремонт этого дома из регионального фонда капитального ремонта направлено более 5 миллионов рублей. Самыми затратными пунктами стали кровля - 1,1 миллион и обновление фасада - на это ушло почти 1,3 миллиона.

Завершающий этап приемки дома в эксплуатацию состоится в конце текущей недели. В нем примут участие представители общественности, строительного контроля, областного комитета ЖКХ и уполномоченное лицо от собственников. Одновременно с этой процедурой пройдет и передача дома управляющей компании, которая будет отвечать за его дальнейшее содержание.

Кстати, подрядчик дает своим работам гарантию сроком на 5 лет и 5 месяцев. Выявленные в течение этого периода строительные недочеты подрядчик обязуется устранить за собственные средства, сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе фонда капитального ремонта МКД Волгоградской области.

Читайте также:
В Волжском капитальный ремонт жилого дома спровоцировал затопление
В Волжском проверят, как идут работы по капремонту
Тариф на капремонт для волжан поднимут постепенно
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: РемонтОрганизации: ЖКХ
0
0