Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 29.09.2014 19:31

В Волжском завершились соревнования по мини-футболу

В Волжском завершились соревнования по мини-футболу
В начале сентября в клубе физической подготовки «Космос» стартовали соревнования по мини-футболу «Золотая осень». В турнире принимали участие команды, организованные волжскими подростками: «Олимпик», «Добро», «Ротор», команда детского дома и три дружины из клуба «Космос».

Эти старты впервые проходили в нашем городе. Организаторы решили добавить их в текущий календарь из-за растущей популярности данного вида спорта в Волжском. Правила этой игры существенно отличаются от правил «большого» футбола: здесь играют два тайма по пятнадцать минут, в поле по пять человек от каждой команды плюс вратарь, площадкой может служить стандартный корт и нет положения «вне игры».

Весь месяц команды сражались за выход в финал, и уже 21-го сентября выявился досрочный победитель. Команда «Олимпик» набрала максимальное количество очков и стала недосягаемой для преследователей. А за второе и третье место 25-го сентября сразились «Ротор» и «Добро». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ребят из «Ротора».

Главный судья, Тигран Дувенджан, резюмируя итоги соревнований, рассказал о будущих мини-футбольных стартах: «Через эти соревнования прошли 50 юных волжан, совсем неплохо для новых стартов, команды показали очень неплохой футбол, а главное ребята занимались спортом, а не подвергались негативному влиянию улицы. С наступлением холодной погоды мы следующие старты будем проводить уже в закрытых залах. Первое состязание состоится в ноябре в КФП «Волга».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0