Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2023 18:27

В Волжском женщина рассказала, как полиция поймала укравшего телефон у ребенка мужчину

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 26 марта обратилась мама школьника, которого обворовал средь бела дня мужчина. К 11-летнему школьнику еще 18 марта подошел мужчина с просьбой позвонить. Наивный ребенок отдал гаджет во имя доброго дела, однако телефон в руки мальчика так и не вернулся. Ранее мы освещали эту историю по данным от полиции. Подробности корреспонденту рассказала и мама пострадавшего. 

За дело, говорит волжанка, взялся первый отдел. При чем на беду они откликнулись моментально и по горячим следам раскрыли дело. Мужчину поймали, установили ломбард, куда он сдал телефон ребенка, а самого злоумышленника задержали

- Хочу поблагодарить 1 отдел полиции за быстрое раскрытие преступления, которое было совершено 18 марта. У моего сына украл телефон. Как выяснилось, 23 летний мужчина под предлогом позвонить маме. Заложил его в скупку. Сотрудники отдела полиции, а именно: Соломин Александр и следственная группа оперативно нашла его, - рассказала волжанка. 

Напомним, в региональном главе МВД уточнили, что ущерб составил 15 тысяч рублей. Ранее судимого за совершение кражи 23-летнего местного жителя смогли задержать благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий. Мужчина сознался в содеянном. Мобильник мошенник сдал в скупку, а вырученные за него деньги успел потратить.

В отношении подозреваемого следователями Управления МВД России по городу Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину». За преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжкийволжаневолгоградволгоградская областьполициязлоумышленникпоймала
0
0