Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 25.10.2018 19:38

В Заплавном ремонтируют понтонный мост и дороги

На реализацию программы в Волгоградской области выделено 22 миллиона рублей.

В среду, 25 октября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, какие работы проведены в селе Заплавное в рамках федеральной программы комплексного развития сельских поселений. В 2018 году начался капитальный ремонт понтонного моста, который связывает Заплавное с поселком 8-е марта. За время существования этого 250-метрового моста, ремонт производится впервые. Кроме этого,  отремонтированы главные дороги села.

- В первую очередь были приведены в порядок дороги к социальным объектам - школам и детскому саду, - рассказал глава Заплавненского сельского поселения Андрей Юдин.

Также, в селе произошла замена старого водопровода. На сегодняшний день на территории села обновлено более 10 километров водопроводных сетей. 30 домов ждут своей очереди подключения к новому водопроводу.

Отметим, что все ремонтные работы стали возможны благодаря на государственной программе Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Из бюджетов разных уровней было выделен 22 миллиона рублей.

- За последние годы масштабные позитивные перемены по всей Волгоградской области. Вместе с районными центрами к работе по обновлению и благоустройству территорий активно подключаются сельские поселения, - подтвердили в пресс-службе Волгоградской областной Думы.
   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезаплавноеремонтдорогиновости
0
0