Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 08.06.2021 19:23

«Вакцинация будет добровольной»: депутат Госдумы Ирина Гусева развеяла страхи волжан

Во вторник, 8 июня, Ирина Гусева @i.m.guseva из зала заседания Государственной Думы прокомментировала вопрос об обязательно вакцинации. 

Эта тема давно беспокоит жителей области, которые обращаются в редакцию «Блокнот Волжский». Оказалось, что и депутата Ирину Гусеву  обеспокоенные граждане часто спрашивают по этой теме. 

На сегодняшнем заседании Госдумы Ирина Михайловна объяснила, как именно будет действовать законопроект о внесении изменений в 9 статью Федерального Закона «Об иммунопрофилактики инфекционных болезней». Этот законопроект обеспокоенные граждане привыкли называть «законопроектом о коронавирусе». 

- Сейчас председатель комитета здравоохранения отвечает на те вопросы, которые вы мне задаете и в социальных сетях, и на электронную почту пришло много писем против законопроекта о коронавирусе. Так вы его называете. На самом деле речь идет о вакцинации, - рассказывает Ирина Михайловна. 

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов объяснил в ходе своего доклада, что эпидемией можно управлять только путем вакцинации. 

Депутат Ирина Гусева добавила, что законопроект предполагает только за счет чего будет финансироваться прививка. Для жителей она является бесплатной. Данная вакцинация проводится не за средства регионального бюджета, а за средства резервного фонда РФ.

Также, Ирина Михайловна развеяла страхи насчет принудительности вакцинации.  

- Есть другой вопрос, который вы часто задаете: обязательно ли делать прививку? Нет, не будет, обязательной вакцинации, она по-прежнему будет нести добровольный характер, - поясняет депутат. - Чтобы не было двоякого толкования или сомнений у вас, фракция «Единой России» четко пропишет положения и нормы, что вакцинация носит добровольный характер. 

Помимо этого, Ирина Гусева пожелала здоровья всем жителям Волжского, а также напомнила, что коронавирусная инфекция никуда не исчезла и важно беречь себя.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина Гусевадепутат ГосДумывакцинацияВолжскийволжане
0
0