Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2017 17:35

Варвара-краса из Волжского набрала сто баллов на ЕГЭ по биологии

На этот раз отличилась выпускница школы №24 Варвара Симакина. 

Стали известны результаты единого государственного экзамена по биологии. В Волжском сдать этот предмет вызвались 156 человек. Но только одна из них - ученица 24-й школы Варвара Симакина - смогла набрать блестящие сто баллов. 

Кроме нее таким же результатом смогли похвастаться две выпускницы из Волгограда - Диана Долгова (1-я гимназия) и Любовь Кривенцева (78-я школа). Всего же в области этот предмет сдавали больше двух тысяч мальчишек и девчонок. 80 учеников показали хорошие знания, набрав более 80 баллов. 

Итоговые результаты еще предстоит проанализировать и озвучить, но уже сейчас можно смело сказать, что в этом году волжские школьники улучшили показатели. На данный момент в Волжском уже насчитывается восемь "стобалльников". Первоначально по информатике и ИКТ числился один стобалльник - Данила Дьяков из 30-й школы. Но после поданной апелляции высший балл по этому предмету поставили еще одному выпускнику этой школы Эмилю Ибрагимову. Мария Сердюкова из 37-й школы получила 100 баллов по литературе, а Алена Кузьмина тоже из СШ №34 - по обществознанию. Еще трое выпускников на высший результат написали ЕГЭ по обязательному предмету - русский язык.  Это ученики школ №№ 14, 23 и лицея № 1.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийегээкзаменышкольники
0
0