Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.06.2017 15:23

Полиция поймала вандалов, уродующих машины во дворе многоэтажек в Волжском

Нарушителям грозит 2 года тюрьмы. 

В городе Волжском возбудили два уголовных дела. Неизвестные лица разгромили чужие автомобили и смылись с места преступления. 

14 июня в полицию обратился 44-летний горожанин. Он рассказал, что капот его автомобиля "ВАЗ-2115" оказался поврежден. Мужчина поставил транспортное средство около своего дома. Ущерб оценили почти в 13 тысяч рублей. 

Сотрудниками полиции были проведены розыскные мероприятия. Правоохранительные органы задержали 16-летнего подозреваемого. Парень учится в одном из местных техникумов. 

Подросток сознался в своем поступке. Он рассказал, что автомобиль пострадавшего попал под горячую руку, когда его телефон выпал из рук и разбился об асфальт. 

В этот же день к полицейским обратился еще один пострадавший - 24-летний волжанин. Он рассказал, что его автомобиль "ВАЗ-2110" лишился лакокрасочного покрытия. Ущерб составил 23 тысячи рублей. 

Участковый задержал 46-летнего подозреваемого. Им оказался сосед молодого парня. 

- Мужчина сознался в содеянном, объяснив причину своих действий в возникновении неприязненных отношений к жильцу дома, напомнившему ему о задолженности за услуги ЖКХ, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по региону. 

За такие поступки нарушителям светит до 2х лет лишения свободы. Сейчас дело на стадии расследования. 

Напомним, случаев автомобильного вандализма с приходом тепла становится все больше. Неизвестные не только портят сам транспорт, но и разворовывают его. Так недавно из "семерки" вытащили самые ценные вещи водителя: магнитолу, пистолет и колонки. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0