Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 26.06.2017 13:15

Волжанин снял на квадрокоптер стратегический объект - военную часть на Зеленом

Посмотреть на широкий арсенал военной техники в Волжском стало возможным, благодаря видеосъемки с квадрокоптера.

Накануне, в одной из социальных сетей появилось видео на котором засветилась военная часть №73420 на территории острова Зеленый в Волжском. Среди частных домов и просторов волжской степи расположился комплекс подготовки специалистов для инженерных войск. Автор видео снял на дрон расположение стратегического объекта, казарм, полигона, военных ангаров с обширным арсеналом спецтехники. 

Квадрокоптер долгое время беспрепятственно летал над режимным объектом, результатом его работы стало подробное 13-минутное видео. У пользователей сразу же возник вопрос - насколько подобная съемка режимного объекта законна, и не нанесет ли ущерб Министерству обороны. 

- Видеосъемка нашей территории была согласована и предупреждали о ней заранее, - прокомментировал "Блокноту Волжского" заместитель командира части майор Александр Пашков.

Справочная Блокнота

Военная часть на острове Зеленый была создана сразу же после Великой Отечественной Войны. Главной целью ее создания стало - разминирование территорий для строительства Волжской ГЭС. Через четыре года после воинскую часть реформировали в учебный батальон. А в 1998 году здесь открылся полноценный учебный центр подготовки специалистов инженерных войск.

Напомним, что этой зимой в Волжском проводиля набор мужчин в возрасте от 18 до 40 лет на службу по контракту. Отметим, что контрактники получают зарплату в размере от 18 400 рублей и 36 812 рублей.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийквадрокоптервоенная техника
0
0