Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.02.2024 15:29

Ватрушки - убийцы: на популярной горе калечатся волжане: видео

На снежной горке в Волжском, накануне, два подростка на тюбинге сбили мальчика. Очередная травма произошла на популярной среди волжан горке между 23 и 28 микрорайонами.

Как сообщили на запрос «Блокнот Волжский» в пресс-службе облздрава, по поводу инцидента на горке – «Сведений о госпитализациях нет». 

Ватрушки - убийцы: на популярной горе калечатся волжане. Видео

Однако, как сообщил «Блокнот Волжский» очевидец происшедшего пострадавшего мальчика забрала машина скорой помощи. Произошло это в воскресенье, 11 февраля, около 16:00 часов.


Видео: паблик «Жесть Волжского»

– Мальчик скатился и стоял еще с одним ребенком внизу горки. Две девочки – подростка в это время на тюбинге скатывались вниз. Они не смогли изменить свою траекторию, а парень не смотрел вверх, стоял спиной к горке. В результате девушки на плюшке врезались в пацана. Он аж подлетел вверх от удара. Вроде даже потерял сознание. Сразу сбежались люди – вызвали «скорую помощь». Мальчишку увезли в больницу. Читал в соцсети пишут, что ногу сломал. Здоровья ему хочу пожелать, – рассказал корреспонденту волжанин Иван Колосовский.

Добавим, что несмотря на традиционность забавы, и участие в ней взрослых, катание с горки остается наиболее травмоопасным видом развлечения зимой. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на всех открытых ледовых горках городаи запечатлел их плюсы и минусы в контексте безопасности. 

Напомним, что на этой горке 14  января  уже пострадал ребенок. Девочка разбила голову о столбы, которые встречают детей на ледянки прямо у подножья. Подросток отправилась на горку вместе с друзьями, чтобы покататься на ледянках. Дети развлекались на горке по улице Карбышева. К слову, здесь насчитывалось порядка пяти-семи десятков малышей днем в выходные. При очередном спуске юная волжанка не смогла справиться с управлением ледянки — ее откинуло прямо в столб, которые установлены со всех сторон от горки. 

Ватрушки - убийцы: на популярной горе калечатся волжане. Видео
Фото: пострадавшая наа горке 14 января

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ватрушкиубийцыпопулярнойгорекалечатсяволжаневидео
0
0