Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.06.2022 17:30

Вечерние прогулки по летнему Волжскому: фоторепортаж

Лето все глубже проникает в сердца жителей Волжского и уже к 15 июня прогулки по городу стали традиционными для многих жителей. Общественные объединения и муниципальные организации этому только благоволят и часто устраивают мини-концерты, даже в будни. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал в парке «Волжский», одном из наиболее популярных мест отдыха летними вечерами среди волжан. Как там – по ту сторону экрана? 






Уже с 18 часов каждый день здесь собираются группы подростков, молодые семьи и пожилые. Все они наслаждаются остывающей от дневной жары землей , угощаются мороженным и сладкой ватой и, конечно, отвлекаются на музыкальные фонтаны, игры и другие развлечения. Так, например, вечером 15 июня в парке «Волжский» дали небольшой концерт из цикла «Бульвар искусств». 





Выступление собрало немало жителей. Десятки горожан отвлеклись от своих бесед, чтобы насладиться звуками классической музыки. И все-таки у каждого из нас душа рвется к прекрасному! 






Местные оценили концерт, а подтверждением тому наш фоторепортаж. Молодые люди, дети, пенсионеры - все слушали мелодии, затаив дыхание. Самые смелые танцевали под ритм музыки, буквально растапливая воздух вокруг и создавая чуть ли не семейную атмосферу, несмотря на то, что концерт собрал вокруг себя совершенных незнакомцев.






Впечатлениями с корреспондентом поделились слушатели. Оказалось, что безразличными концерт почти никого не оставил. Пожилые люди вспомнили молодость и первую любовь, стоя перед музыкантами. А некоторые молодые слушатели признались, что впервые слушали живой оркестр и буквально влюбились звучащие мелодии. Вечер явно удался.

Анастасия Бахтина
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедуховой оркестртанцы
1
1