Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2022 10:30

Вертолеты низко кружат над Волжским: видео

В Волжском утром 21 апреля жители прислали в редакцию видео, на которых запечатлены вертолеты, кружащие над старой частью города. По кадрам видно, что летит техника довольно низко - очертание легко рассмотреть, а звук двигателя - услышать. 

Автор видео предполагает, что над городом летают военные разведывательные самолеты, но наверняка это неизвестно. 


- Я не далек от армии. Уверен, что это аллигаторы. Или Ка-52, или Ка-54. Скорее всего учебные наши. Но от того, что это просто учебная техника легче не становится - мешают спать в единственный выходной. Летают над нашим домом на Набережной довольно часто. И очень-очень громко, - рассказал автор видео. 

В марте жители тоже заметили вертолеты и самолеты в небе. Сейчас это кажется уже привычным большинству, но тогда многих техника напугала.

По официальным данным от февраля, вся техника в воздухе - успешная. По данным пресс-службы Южного военного округа, летчики отрабатывали элементы полетов на сверхнизких высотах. Известно, что в учениях приняли участие экипажи  авиационного полка объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Добавим, что это не единственная техника в небе, которая смущает волжан. Так, в начале этого года одна из горожанок обратилась в редакцию, уверенная, что некий самолет пролетает над городом и распыляет химикаты, которые заражают людей. Ее версия не подтвердилась официально, но горожанка была непоколебима. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвертолетвоенный вертолет
1
0