Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 16.11.2019 02:00

Виды и ассортимент столярных верстаков

Виды и ассортимент столярных верстаков

Кроме классификации на профессиональные и ученические, верстаки также подразделяются на виды в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Интернет-магазины предлагают верстаки из следующих видов дерева:

  • Сосна. Модели из сосны могут отличаться по весу, плотности и износостойкости, в зависимости от того, где произрастало дерево – в северных или центральных широтах России.
  • Бук. Верстаки из бука привлекательны в ценовом плане, но прослужат меньше. Кроме того, в случае сильного нагрева из них может выделяться смола.
  • Береза. По своим эксплуатационным характеристикам напоминает бук, отличается от него только внешне.
  • Комбинированные модели. Такой стол для столяра будет оптимальным вариантом по соотношению «цена/качество», поскольку в них детали, которые подвергаются наибольшей нагрузке, выполняются из прочного бука, а опоры и другие элементы – из сосны.
влж22.jpg

Большинство потребителей выбирают именно комбинированные столярные верстаки, поскольку в этом случае не приходится переплачивать за имидж и красоту. В работе же они демонстрируют высокую эффективность и становятся комфортабельным рабочим местом для своего владельца.

На сайте мебельной компании “Юнона” вы можете найти столярные верстаки, которые применяются как для обучения, так и профессиональными столярами в своей повседневной работе. Оборудование, представленное здесь, отличается отменным качеством исполнения и высокими эксплуатационными характеристиками.

Ассортимент магазина

Модельный ряд, представленный в каталоге, имеет классическую модификацию. Верстаки имеют форму двухуровневых столешниц с упорами и лотком, на которой находятся фронтальные и боковые тиски.

Элементы конструкции имеют следующее предназначение:

  • Лоток. Используется мастерами как в качестве ящика для хранения инструментов, так и для упора детали, с которой приходится работать.
  • Упоры. Имеют форму цилиндрических клиньев, поэтому в столешнице есть отверстия, которые позволяют переставлять заготовку на нужное расстояние.
  • Подверстанные полки и тумбы. Их можно встретить в последних моделях оборудования. Они состоят из ящичков, которые кроме функции усиления упора могут также служить удобным местом для хранения инструментов.
влж23.jpg

Однако покупателю стоит иметь в виду, что верстаки с тумбами более габаритные, поэтому их проблематичнее перевозить. В то же время изделия без тумб легко демонтируются и транспортируются, а дальнейшая сборка занимает всего 5 минут.

влж24.jpg

Магазин отличается доступностью цен и разнообразием выбора. Кроме того, вы найдете множество товаров по акционной цене, что сделает приобретение столярного верстака еще выгоднее.

ООО «Юнона-мебель» ОГРН 1165053050018 144001, Московская область, г. Электросталь, ул. Карла Маркса, дом 26, пом. 01-Б

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: unonamebel.ru Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

разное
0
0