Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2017 17:22

Владельцы маршрута № 16С включились в борьбу с мэрией Волжского


Еще три перевозчика рейсового маршрута Волжского № 16 с "27-й микрорайон – остров Зеленый" обратились в суд на "Комбинат благоустройства и дорожного хозяйства". 

Так, к бунту против постановления "Об отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам" присоединились перевозчики С. Е. Токарев, К. Ю. Телехин и Л. И. Горячева.

- Волжские предприниматели требуют признать незаконным решение об отмене 30 апреля 2017 года маршрута № 16 с, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Волгоградского Арбитражного суда.

Напомним, что данный рейс является единственным социальным маршрутом в городе. Кроме того, того что маршрутка одна из редких, которая едет с острова Зеленого, для пенсионеров проездной билет здесь стоит всего 14 рублей, что даже дешевле автобуса.

Если перевозчики маршрута № 16 с только вступили на "путь борьбы" с администрацией в вопросе об отмене рейсов. То представители "Простого товарищества перевозчиков" маршрутов № 14, № 15, № 40 б и № 24 уже на полпути к решению спора.

Теперь в списке несогласных с постановлением уже пять из десяти маршрутов. Суд отказал в обращении истцов объединить дела, поскольку каждый случай уникален и будет иметь свои собственные нюансы в разбирательстве.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемаршруткиотмена рейсов
0
0