Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 28.09.2019 19:30

«ВМЭС» вносит яркие краски во дворы и улицы Волжского

«Волжские межрайонные электросети» разукрасили уже более 40 трансформаторных подстанций по всему городу.

Такое решение оживило пейзаж городских улиц. "ВМЭС" при содействии администрации города, с участием активных волжан и уличных художников преобразили  разноцветными рисунками серые стены строений. Благодаря этому на улицах и во дворах города появились настоящие картины. Сказочные герои радуют маленьких волжан.

Когда первые рисунки появились на трансформаторных подстанциях на улицах Нариманова, Мира и  Пушкина, они сразу же вызвали внимание и одобрение волжан.

- «Мы уверены, что именно красота воспитывает волжан, поэтому наши рисунки всегда очень красочные, яркие и вызывают у жителей дворов и прохожих только улыбки. Разукрашивание подстанций - это еще и антивандальная мера. Раньше белые трансформаторные будки привлекали граффитистов-любителей, а иногда просто хулиганов. Теперь красочного оформления не было ни одного случая вандализма. Мы надеемся, что понравившиеся волжанам красочные объекты дальше будут и дальше их радовать. И очень надеемся, что их не испортят псевдограффитисты, - поделился директор "ВМЭС" Николай Лопаткин.

Добавим, что на этом проект не завершается. Красивые рисунки продолжат появляться на подстанциях в следующем году.

Также стоит отметить, что проектом  "ВМЭС" заинтересовались и за пределами России. Такой новаторский подход к благоустройству вызвал интерес у коллег из Белоруссии, и они планируют пойти по стопам города Волжского.

Фото: пресс-релиз Администрации Волжского
ТП (2).jpg
ТП (3).jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВМЭС
0
0