Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2019 17:30

Волжане и жители региона проходят полевую школу в пойме

Наедине с природой.

В четверг, 26 сентября, в Волго-Ахтубинской пойме стартовало увлекательное, уже ставшее традицией, мероприятие - полевая школа. В самом центре поймы члены школьных лесничеств, кружков и эколого-биологических объединений, а также волонтеры со всей области будут знакомиться с природой и обитателями природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», и даже примут участие в природоохранной акции.

- Мероприятие будет длиться 4 дня, курировать участников будут уже опытные наставники. Ребятам будут читать лекции, проводить с ними увлекательные беседы, практикумы по экологии и тематические игры, - рассказали в пресс-службе Облкомприроды.

Посетив полевую школу, можно будет не только подчерпнуть новые знания, но и отдохнуть, насладиться красотами природы, тишиной и гармонией. 

Молодые экологи научатся проводить полевые исследования, узнают какие меры в области предпринимаются для сохранения лесов, лесов, посетят живописную экологическую тропу «В гармонии с природой». 

В конце мероприятия для участников будет организован квест, где они смогут попрактиковаться и показать, чему научились в полевой школе. 

С 10 по 13 октября полевую школу смогут пройти педагоги и руководители экологических объединений. Это, без сомнения, будет так же интересно. 

Следите за нашими новостями. Мы будем держать вас в курсе событий.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипоймакухня
0
0