Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 05.11.2023 18:29

Водитель не скроется: на дорогах в Волжском беспрерывно работают 167 детектора

В 2023 году в Волгограде и Волжском было установлено специальное оборудование на 68 перекрестках для обнаружения транспортного потока.


Эти инновационные устройства обладают возможностью определять тип транспортных средств, подсчитывать количество автомобилей в каждой полосе, измерять среднюю скорость движения, определять длину пробок и многое другое. В этом году было установлено общее количество 62 детекторов в Волгограде и 167 в Волжском.

Стоит отметить, что почти все ключевые перекрестки в Волжском уже оснащены такими детекторами. Активно продолжается развитие и внедрение полностью российского оборудования в рамках развития интеллектуальной транспортной системы.

Специалисты регионального центра управления транспортом разрабатывают сценарии работы светофоров на основе полной информации о дорожной ситуации. Корректное применение этих сценариев поможет избежать пробок, разгрузить дороги и обеспечить безопасность на улицах. Региональный центр управления транспортом получает и анализирует все данные о дорожной обстановке, чтобы принимать эффективные решения.

Напомним, в настоящее время в Волжском на улице Александрова на путепроводе активно завершается реализация проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчики отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условий на прошлой неделе, таких как дожди и туман, не удалось выполнить покраску и другие связанные с этим работы. Из-за этого открытие движения по мосту было немного отложено. В настоящее время рабочие активно проводят очистку железобетонного цоколя барьерного ограждения для последующей покраски. Также ведется выравнивание уровня барьерного ограждения на всем протяжении тротуара.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьштрафыкамерыавто
0
0