Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 05.11.2023 09:29

В Волжском подготовили к открытию мостовую на Александрова

В настоящее время в Волжском на улице Александрова на путепроводе активно завершается реализация проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчики отмечают, что из-за неблагоприятных погодных условий на прошлой неделе, таких как дожди и туман, не удалось выполнить покраску и другие связанные с этим работы. Из-за этого открытие движения по мосту было немного отложено. В настоящее время рабочие активно проводят очистку железобетонного цоколя барьерного ограждения для последующей покраски. Также ведется выравнивание уровня барьерного ограждения на всем протяжении тротуара.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, при благоприятных погодных условиях на следующей неделе на проезжей части второго участка ремонта путепровода будет применена дорожная разметка, выполненная из термопластика. После завершения остаточных работ и нанесения разметки, все четыре полосы моста будут открыты для движения. Подрядчики успешно завершили работы на путепроводе, который имеет длину 479 метров, а также провели дополнительные работы на двух подходах к мосту, каждый из которых имеет длину 121 и 106 метров. С 1 сентября движение трамваев на путепроводе возобновлено после проведения ремонтных работ.


Подрядчики успешно выполнены замену 4,5 тысяч квадратных метров гидроизоляции и асфальтное покрытие на такой же площади. Тротуар, который ранее был поврежден и состоял из плит, теперь отремонтирован и заасфальтирован. В дополнение к этому, был устроен водоотвод и установлено барьерное ограждение на тротуаре, что раньше отсутствовало. Также было обновлено трамвайное полотно, включая устройство щебеночного балласта и гидроизоляции под выравнивающим слоем, а также укладку новых шпал и рельсов.

Напомним, расписание электропоездов сообщением Волгоград – Волжский, как стало известно 4 ноября, будут внесены корректировки. Электрички будут прибывать на станции по новому графику с 7 ноября.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияблагоустройство
0
0