Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2017 20:22

Водителей, использующих остановки в качестве парковок, стали штрафовать в Волжском

В рамках мероприятия «Безопасный маршрут» сотрудники  комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, ГИБДД и Ространснадзора штрафуют водителей маршрутного такси.

Начиная с 7 июля, власти города наблюдают за порядком в соблюдении правил дорожного движения маршрутчиками. Сегодня, 13 июля поступило обращение от волжан, которые просили специалистов проверить остановки общественного транспорта в 27 микрорайоне на улице Карбышева и в 37 микрорайоне на улице Мира. Часто бывающие там  водители маршруток, нарушали закон, используя посадочные пункты для пассажиров в качестве стоянок.

Среди основных нарушений - ненадлежащее техническое состояние и неудовлетворительный внешний вид транспортных средств. А самая «популярная» проблема – блокировка аварийных выходов, отсутствие (или неисправное состояние) огнетушителей, маршрутов движения и их номеров, а также контактов должностных лиц и соответствующих структур, отвечающих за транспортные перевозки пассажиров. Кроме того, водители нарушают установленное расписание интервалов движения по маршрутам, осуществляют посадку и высадку пассажиров вне специально отведённых для этого мест (остановочных пунктов), используют остановки общественного транспорта в качестве стоянок («отстойников»).

По словам пресс-службы администрации города Волжского "Блокноту Волжского", благодаря рейдам, которые устраивали сотрудники ГИБДД по выявленным нарушениям на водителей и должностных лиц, было оформлено 8 протоколов. С 7 июля, было выявлено уже более 30 нарушителей.

Напоминаем, что с 12 июля в силу вступил закон о том, что теперь можно перевозить пристегнутого ремнями безопасности ребенка в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля. Раньше водителя обязывали приобретать детское кресло, несмотря на то, что физиологические особенности некоторых детей в этом возрасте просто не позволяли им поместиться в специальном удерживающем устройстве.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолскийГАИмаршруткиостановки
0
0