Водопад проблем в Волжском: жильцы дома на Пушкина уже две недели без воды из-за конфликта собственника и УК

Читайте также:
- Природный парк «Щербаковский»: степные каньоны, немецкие колонии и «Волжская Швейцария» (сегодня, 14:40)
- Волжское убежище опасное для жизни: ответ УК и администрации (сегодня, 12:48)
- «Свет Великой Победы» озарил Волгоград: Международный форум памяти стартовал с Мамаева кургана (сегодня, 11:48)
- В Волжском в парке «Новый город» появится площадка для игры в стритбол (сегодня, 18:33)
- На 2 дня запретят продажу алкоголя на определенных территориях в Волжском (сегодня, 15:30)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома №82 по улице Пушкина, которые уже более недели страдают от отсутствия воды – горячей и холодной. Причиной стала авария на первом этаже, где располагается гостиница. Ремонт затягивается из-за конфликта между собственником помещения и управляющей компанией «Лада Дом». Первый, по словам жильцов, категорически препятствует доступу к месту аварии.
«Воды у нас нет с 18 числа, ни холодной, ни горячей», – рассказывает Любовь Павловна, жительница дома. Она подчеркивает, что собственник, занимающий три квартиры на первом этаже, сам не испытывает проблем с водоснабжением.
«Он не впускает вообще в помещение и не разрешает заниматься трубами. И ЖЭУ этим ничем не занимается, ничем нам не помогает», – добавляет она, описывая трудности с самостоятельным поиском воды из-за ограниченной мобильности.
Другая жительница, Мария Сергеева, мать двоих маленьких детей, подчеркнула сложности, с которыми сталкивается семья в условиях отсутствия воды: «Воды нету, приходится воду покупать или брать в пятом подъезде. Стирка стоит, готовка стоит, уборка тоже. Воды нужно очень много, особенно для маленьких детей».
Жители дома неоднократно обращались в различные инстанции – мэрию, КЖД, жилищную инспекцию, в волгоградские органы и даже в организации по защите прав потребителей.
Однако, по словам Фаины Фирсовой, все попытки решить проблему оказались безрезультатными: «Никаких сдвигов нет. Наша управляющая компания ООО «Лада Дом» не реагирует. Уже две недели сидим без воды».
Тем не менее, управляющая компания «Лада Дом» разместила у подъездов объявления, объяснив, что не имеет доступа к стоякам в нежилом помещении на первом этаже. Организация предложила жильцам набирать воду в поливочных водопроводах второго и пятого подъездов, пока не будет решен вопрос с доступом.
Ситуация осложняется противоречивыми заявлениями третьей стороны конфликта. Представитель арендатора утверждает о предоставлении доступа УК к месту аварии:
«Основной проблемой является то, что представители компании «Лада Дом» не являются для осмотра аварийной ситуации. У нас нет доступа к перекрытию воды. Это делает компания «Лада Дом». И на сегодняшний день ничего иного мы предположить не можем, как только «Лада Дом» должны явиться и разобраться в этой проблеме».
Проблема отсутствия воды в доме на Пушкина, 82 остается нерешенной, оставляя жителей в крайне затруднительном положении: «Мы рассчитываем на помощь «Блокнота Волжский». Иначе мы без воды просто не сможем дальше жить».
Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Виктория Дашкова. Девушка, пережившая страшное ДТП 1 сентября 2024 года, обвиняет врачей городской клинической больницы имени Фишера в чудовищной халатности, которая превратила ее жизнь в непрекращающийся кошмар. По словам Виктории, вместо помощи она получила увечья, разрушившие ее карьеру и лишившие полноценной жизни.
Софья Донцова