Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2020 12:48

Военная прокуратура привлекла к ответственности солдат, бросавших шелуху в Вечный огонь

В понедельник, 16 ноября, к ответственности привлекли двух солдат, кидавших шелуху от семечек в чашу Вечного огня в Волгограде. 

Инцидент случился в октябре 2019 года. Ночью 22 октября 2019 года на Аллее Героев волгоградские полицейские задержали двух  уроженцев Республики Дагестан, 21-летнего Аллахшукура Мирзоева и 21-летнего Омар Манапова. Два солдата грелись у памятника на Аллее Героев, грызли семечки, а шелуху кидали в Вечный огонь.

Как сообщает «Блокнот Волгоград», при проверке оказалось, что задержанные служат по контракту в в/ч 98540 железнодорожных войск в Гумраке.

Полиция области передала материалы проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ «Вандализм» передала военной прокуратуре. Максимальное наказание по данной статье 3 года лишения свободы.

Как сообщает источник со ссылкой на военную прокуратуру Южного военного округа, военная прокуратура Волгоградской области провела проверку по факту надругательства над местами захоронения умерших со стороны военнослужащих воинской части. По результатам проверки в адрес командования прокуратура вынесла представление об устранении нарушения закона. Виновных лиц привлекли к ответственности, но меру наказания в прокуратуре не уточнили. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградволжаненовостисолдатыпрокуратура
0
0