Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.08.2015 14:53

Волгоградка и ее любовник похитили из банка в Подмосковье 21 миллион рублей

Волгоградка и ее любовник похитили из банка в Подмосковье 21 миллион рублей
Подмосковная полиция разыскивает преступников, укравших из банка в Химках 21 миллион рублей.

Недостачу обнаружили накануне вечером, 15 августа. Сотрудники филиала "Сбербанка" заметили сорванные пломбы на хранилище. Пересчитав наличные, установили, что было похищено два десятка миллионов - точнее 20 миллионов 929 тысяч 780 рублей. Перепуганные банкиры тут же обратились в полицию.

Как сообщает пресс-центр МВД России, благодаря камерам видеонаблюдения стало ясно, кто совершил кражу - 21-летняя кассир этого же отделения и ее 24-летний возлюбленный. Когда банк был закрыт, они сняли его с охраны, открыли служебными ключами, заранее украденными у управляющей, проникли в хранилище и, набив сумку деньгами, скрылись. Оба подозреваемых родом из Волгоградской области, они объявлены в розыск. Следствие не исключает, что преступники отправились в родные пенаты, чтобы уйти от следствия.

Отделения "Сбербанка" нередко становятся целью ограбления преступников. Так, в апреле текущего года из отделения в Ленинском районе Московской области украли 10 миллионов и тоже волгоградцы - 33-летняя жительница Котельниково и ее спутник из Оренбурга. В данный момент они находятся под стражей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияСобытия: КражаСобытия: ОграблениеОрганизации: МВД РФ
0
0