Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.08.2013 17:40

Волгоградка пыталась организовать групповое изнасилование своей соперницы

/uploads/news/2917/sum1222.jpg
Продолжается расследование уголовного дела в отношении 41-летней волгоградки, пытавшейся организовать групповое изнасилование своей соперницы и избиение возлюбленного, с которым женщина познакомилась несколько лет назад. Тогда она работала в организации, куда студент колледжа ходил на курсы. Потом женщина уволилась, а парня нашла в соцсетях и от имени вымышленной девушки начала с ним роман в письмах. Вскоре парень решил жениться. Это известие ошеломило влюбленную даму. По плану злоумышленницы молодоженов должны были похитить, в отношении невесты совершить групповое изнасилование и две недели насильно удерживать в каком-либо помещении, а ее супругу причинить тяжкие телесные повреждения бейсбольной битой, после чего привезти в арендованный в Дзержинском районе дом, где заказчица хотела выхаживать объект обожания.
К счастью, правоохранители смогли предотвратить преступление. Оперативный сотрудник регионального управления полиции сыграл роль «исполнителя». В ходе состоявшейся с ним встречи женщина обещала заплатить за работу 200 тысяч рублей и передала задаток в сумме 30 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного следователем была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемой. Специалисты государственного научного центра имени Сербского, наиболее компетентного и главенствующего в области судебной психиатрии, пришли к выводу, что женщина в момент совершения преступления не отдавала отчет своим действиям и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд с постановлением о применении в отношении злоумышленницы принудительных мер медицинского характера.


На фото: кадры оперативной съемки, где женщина «заказывает» преступление
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0