Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.01.2014 18:08

Волгоградские гандболистки победили команду из Астрахани

4 января в очередном матче чемпионата страны среди команд женской гандбольной суперлиги волгоградские динамовки принимали команду «Астраханочка». В составе гостей выступают сейчас бывшие волгоградки Гребёнкина, Ламбевска и Веткова, а тренирует команду с нижней Волги Вячеслав Кирилленко – хорошо знакомый волгоградским болельщикам по работе в «Динамо». Всё это добавляло матчу дополнительную интригу, и болельщикам пришедшим на матч скучать не пришлось.
Уже на 1-й минуте волгоградка Гончарова открывает счет, однако гости проводят в ответ две разящие атаки и выходят вперед. У хозяек нет равных в атаке Анне Кочетовой, которая завершает точными бросками передачи партнерш по команде, а также совершает сольные проходы, которые заканчиваются взятием ворот. К перерыву счет на табло 15:12 в пользу «Динамо».
Во втором тайме игра была не менее напряженной. Вначале хозяйки паркета обозначили отрыв, но постепенно гости вновь выровняли игру и за 10 минут до финальной сирены сократили отставание до минимума 24:23.
Концовку игры лучше провели волгоградские гандболистки, которые смогли довести матч до победы 29:27