Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.09.2013 22:55

Волгоградские гандболистки победили команду Майкопа

22 сентября наши землячки и девушки из Адыгеи встретились на площадке универсального спортивного зала «Динамо». Лишь поначалу гости смогли оказать сопротивление действующим чемпионкам страны. На 1-й минуте Игнатченко выводит вперед приезжую команду. Но Чечкова точным броском восстанавливает равновесие на площадке. К 6-й минуте счет на табло был равным 2:2, а затем волгоградки постепенно стали уходить в отрыв. К перерыву хозяйки паркета были впереди 17:11.
Второй тайм проходил не менее интересно. Макеева, Чечкова и Даньшина раз за разом заставляли голкипера гостей вынимать мяч из сетки. Кстати сказать хорошо смотрелись в этой игре молодые гандболистки, которых наставник волгоградцев выпустил на площадку, чтобы дать передохнуть ветеранам. Финальный сирена фиксирует победу волгоградского «Динамо» со счетом 30:20.
После игры главный тренер «бело-голубых» Виктор Рябых отметил уверенную игру своих подопечных: «Сегодня в команде есть несколько травмированных игроков. Кроме этого надо было дать отдохнуть гандболисткам, которые несут постоянную нагрузку. Поэтому на площадке сегодня много молодых игроков, которые в целом смотрелись достойно.
А самыми результативными у «Динамо» в этом матче стали Екатерина Чечкова и Ярослава Фролова, на счету которых по пять точных бросков».