Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.12.2013 18:11

Волгоградских ватерполистов хотят «засудить»

/uploads/news/3661/glinyanov2.jpg
Накануне первых матчей второго круга мужского чемпионата Федерация водного поло России приняла решение засчитать технические поражения волгоградским командам от казанского «Синтеза» и казахского СК «Астана».
Напомним, что спартаковцы должны были встретиться с этими соперниками на своём поле в середине октября. Но ФВПР сначала не допустила волгоградцев к участию в чемпионате и перенесла матчи первого тура в Казань, а затем по возвращении «блудных сыновей» отдала на откуп последних решение вопроса «где и когда сыграть пропущенные матчи».
С астраханским «Динамо» и питерским ВМФ взаимопонимание найти удалось, с двумя другими командами – нет.
Руководство ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» считает, что такое решение в глазах ватерпольной общественности выглядит абсолютно нелогичным и подрывает авторитет не только самой Федерации, но и водного поло в целом.

«Решение присудить нам технические поражения вызывает улыбку, не более того», - 11 декабря прокомментировал ситуацию генеральный директор «Спартак-Волгоград», заслуженный тренер России Александр Глинянов. – «Но возникает встречный вопрос. Почему из-за этого должны страдать другие клубы, оставаясь в неведении, где проводить матчи ближайшего тура и в срочном порядке корректировать свои планы? Как бы там не было, мы продолжаем двигаться дальше, и наша задача в этом сезоне по-прежнему остаётся неизменной».
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0