Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.11.2014 13:50

Волгоградский «Красный Октябрь» обыграл сербский «Партизан»

Очередной матч в своей «еврокубковой» баталии провели баскетболисты волгоградского клуба «Красный Октябрь».

Соперник нашей команды был очень непростой. Сербский «Партизан» имеет славную историю и всегда был неудобным оппонентом, для всех европейских грандов баскетбола. Прошедшая игра не стала легкой прогулкой и для дебютанта международной арены - волгоградских «сталеваров». Сербы прекрасно контролировали мяч под щитом, в нападении выигрывали один подбор за другим, не позволяя на протяжении всего поединка создать солидный задел в счете хозяевам площадки. Но и волгоградцы старались не уступать грозному сопернику, компенсируя провалы под щитами прекрасной реализацией бросков.

Сердце болельщиков серьезно встревожилось лишь в самой концовке поединка. За несколько минут до финальной сирены гости смогли выйти вперед в счете, но в этот вечер «Красный Октябрь» был нацелен исключительно на победу. Усилиями лучших в составе волгоградского клуба Рэнди Калпеппера и капитана национальной сборной России Антона Понкрашова наша команда довела встречу до второй победы в Кубке Европы 2014 года.

Особо стоит отметить болельщиков. На протяжении всей игры, не замолкая ни на минуту, волгоградская «торсида» гнала вперед свою команду. Не отставали от них и сербские братья-славяне. Полное единение и дружба на трибунах между гостями и хозяевами должны послужить ярким примером для тех, кто еще посещает подобные мероприятия для иных целей.

После четырех сыгранных туров в группе «Е» Кубка Европы лидирует румынский коллектив «Асесофт Плоешти». На второй позиции турецкий «Банвит», на третьем месте «Летувос Ритас» из Литвы. «Красный Октябрь» занимает четвертую строчку, опережая израильский «Хапоэль» и «Партизан».

Следующую встречу наша команда проведет в Турции 12 ноября. В рамках пятого тура «Красный Октябрь» постарается отобрать очки, у одного из фаворитов группы «Е», местного клуба «Банвит».

Кубок Европы. Основной раунд. 4-й тур.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 61:59 (15:12; 17:13; 15:16; 14:18).

«Красный Октябрь»: Калпеппер (13), Понкрашов (12 + 4 передачи), Трэвис (10 + 8 подборов), Заворуев (8), Катберт (7 + 3 передачи), Казин (6), Комиссаров (4), Кинг (1), Лиггинс (0 + 3 перехвата).

«Партизан»: Милутинов (13 + 9 подборов), Мурич (12 + 3 передачи), Гагич (10 + 6 подборов + 4 перехвата), Тепич (10 + 6 подборов + 3 передачи), Андрич (10), Богданович (2 + 5 подборов), Аранитович (2), Маринкович, Милутинович , Салич.

Процент реализации: с игры (43.5/37.1), из-за дуги (23.8/20), с линии штрафных (88.9/83.3).

05 ноября 2014 г. Дворец спорта волгоградских профсоюзов. 3 024 зрителей.

Результаты других матчей группы «Е», 4 тур:

«Асесофт Плоешти» (Плоешти, Румыния) – «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль) - 83:74 (19:18; 24:19; 16:20; 24:17).

«Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) – «Банвит» (Балыкесир, Турция) – 92:80 (23:18; 26:21; 17:15; 26:26).