Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 05.10.2021 17:05

Волгоградский правозащитник рассказал о провальном обещании губернатора Бочарова

5 октября правозащитник Иван Иванов заметили не состыковку в обещаниях губернатора в Волгоградской области. Четыре года назад глава региона обещал расширить трассу, а теперь поручил строительство автодороги через Волго-Ахтубинскую пойму.

- Губернатор Волгоградской области Бочаров А.И. в июне 2017 г. уже обещал расширить дорогу Краснослободск-Волжский, сделать её безопасной, - рассказал Иван Иванов.

По словам волгоградского правозащитника, Андрей Бочаров в эфире программы на телевидении рассказывал о планах на будущее. Это было зафиксировано в репортаже.

В передаче корреспонденты «Волгоград24» спрашивали: «Наводить порядок на этом участке трассы в первую очередь необходимо с установки освещения и барьерного ограждения. Следующим этапом станет не только комплексный ремонт самой дороги, но и её расширение».

На что губернатор Бочаров отвечал: «Будем планировать либо 3 полосы делать и меняющие полосы, либо делать 4 полосы именно на этой дороге, так, чтобы это позволяло на самом деле увеличивать трафик».

- А потом в 2019 г. придумали новую дублирующую дорогу на Казахстан через особо-ценные дубравы и места обитания краснокнижных видов, - возмущается правозащитник. - Снова обещают - компенсационные высадки дубов в полях под палящим волгоградским солнцем. Но контракта на высадки до сих пор нет. Продолжают обещать дальше и нагло врать...

Экоактивисты продолжают борьбу за дубы в Волго-Ахтубинской пойме. Недавно деревьяборцы кидались на тракторы и бульдозеры, останавливая вырубку природного парка. Однако жители Волжского посчитали, что подобные действия не решат проблему в корне и скандальная трасса будет построена.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволго-ахтубинская поймавырубка дубовактивисты
0
0