Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2021 15:28

Волгоградца, обвиняемого в попытке теракта в школе, отпустили из психбольницы

9 июля в Ростове состоялось заседание суда по делу 14-летнего волгоградца, которого обвиняют в подготовке теракта в школе Тракторозаводского района. Южный военный окружной суд Ростова вернул дело в волгоградскую прокуратуру из-за массы ошибок следствия, а самого подростка выпустили из психиатрической лечебницы домой.

Одной из ошибок стало отсутствие права школьника на защиту в ходе следствия. Эти и другие причины повлияли на решение судьи. 

Как стало известно «Блокноту Волжского» по данным личного источника, сейчас Ярослав Иноземцев уже находится дома. Его дали запрет на определенные действия на 2 месяца: пользоваться средствами коммуникации, общаться с участниками процесса, выходить из дома в ночное время и посещать школу и ее окрестности. В остальном он имеют полную свободу. 

Напомним, арестовали волгоградского школьника еще в июне 2020 года. Он изготавливал самодельные бомбы, которые, по версии следствия, собирался применить для убийства одного из сотрудников школы и одного ученика. 

По мнению адвоката, убедительных доводов у стороны защиты не было, а психиатрическая экспертиза вызывала много вопросов. 

Однако суд отправил Ярослава Иноземцева в психлечебницу до вынесения приговора. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградшколашкольниктерактвзрыв
0
0