Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2020 17:26

Волгоградцу грозит 12 лет за сбитого насмерть пешехода

Впереди суд.

В среду, 1 апреля, следственной частью УМВД по Волгограду завершено расследование о ДТП с иномаркой, в результате которого погиб пешеход. 

Следствие установило, что 2 августа 2019 года в 00.09 на улице Николая Отрады, управляя Audi A5 в сторону улицы Академика Богомольца, двигаясь со скоростью 100 км/ч 22-летний водитель совершил наезд на пешехода. Погибший переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома №1. 

После происшествия водитель скрылся.Однако на следующий день, сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя. Его нашли, а в багажнике автомобиля был найден фрагмент тела 38-летнего погибшего пешехода.Виновник аварии спрятал в багажнике руку погибшего.

В отношении молодого волгоградца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 164 УК РФ. До суда его будут содержать по стражей.

-  В настоящее время, после сбора доказательств, в том числе проведения автотехнических и судебно-медицинских экспертиз,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Добавим, что дело будет рассматриваться в Тракторозаводском районном суде. Водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградлето
0
0