Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2021 16:33

Волгоградцы избили пенсионерку палкой: женщина скончалась

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Суровикинского района и его приятеля.

Мужчины обвиняются в совершении преступлений по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, сопряженный с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и пунктам «ж, з» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.

30 декабря 2019 года мужчины выпивали, а когда алкоголь и закуска закончились собутыльники решили поживиться у проживающей неподалеку 77-летней пенсионерки. Обвиняемые зашли к ней в дом и потребовали у пожилой женщины ценные вещи, деньги, продукты и спиртное. Пенсионерка отказала мужчинам и они избили ее деревянной палкой, нанеся около 20 ударов по голове и телу.

Когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, собутыльники обыскали ее дом, но не нашли ничего кроме еды, сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Экспертиза показала, что смерть женщины наступила на месте происшествия из-за открытой черепно-мозговой травмы. Расследование завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьуголовное делоизбиениедеревянная палкаизбили пенсионеркуженщина скончаласьсмерть
0
0