Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2023 16:35

Волжан наградили за проект «На подступах к Сталинграду»

В мэрии города Волжского, как стало известно 11 февраля, награждены благодарственным письмом комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области несколько жителей города.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу городской администрации, награду получили волжане «за вклад в сохранение исторической памяти, работу по патриотическому воспитанию молодежи и участие в проекте «Народный киносборник «На подступах к Сталинграду».

Наградили участников проекта- волжан: режиссёра Николая Литикова, сценариста Александра Майнина и оператора-постановщика Вадима Османова. Документальный фильм «Заволжский тыл Сталинграда», который создали волжане, лег в основу видеоролика, который подготовила для проекта «пресс-служба» администрации города. Свою лепту внесли в общее дело и студенты Волжского политехнического техникума. Добавим, что проект «Народный киносборник «На подступах к Сталинграду», посвященного 80-летию Сталинградской Победы несет в себе важную цель - сохранение для новых поколений правдивой информации о битве на Волге. В проекте приняли участие не только жители нашей страны, но и жители Беларуси и Казахстана.

Напомним, в  Волжском 22 января в православном центре детского развития «Радуга» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Рождественская открытка – 2022». Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, юные художники соревновались не только в мастерстве, но и с помощью творчества делились рождественской радостью с воинами, которые находятся вдали от дома и принимают участие в СВО. Отправленные открытки были доставлены адресатам в святочные дни.


 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаннаградилиза проектподступахк сталинграду
0
0