Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.08.2022 20:31

Волжан приглашают на международный конкурс православных добровольцев

Благотворительным фондом Серафима Саровского, как стало известно 30 августа, начался прием заявок для участия в конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского-2022». Конкурс призван вывить и поддержать инициаторов, руководителей и участников волонтерских проектов, повысить их общественный статус.

Особое внимание жюри будет уделять восстановлению православных святынь и других объектов исторического и культурного наследия, а так же реализацию христианского отношения к людям в наше время.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, авторы лучших проектов будут приглашены в Серафимо-Дивеевскую обитель (Нижегородская область) на финальный форум. На этой встрече они смогут поучаствовать в семинарах. Заявку на участие в конкурсе подаются до 10 декабря.

Напомним, что в селе Царев Ленинского района 10-11 сентября состоится IV Александро-Невский Епархиальный фестиваль. Волжан приглашают принять участие в значимом Епархиальном мероприятие. В рамках праздника состоятся Богослужения в честь князя Александра Невского, а также большой концерт, мастер-классы, интерактивные площадки и спортивные состязания.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанволжскиймеждународномконкурсеправославныхдобровольцев
0
0