Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 08.06.2017 13:42

Волжан старше 70 лет предложили освободить от взносов за капремонт

С предложением отменить сборы за капремонт для пенсионеров старше 70 лет выступили волгоградские парламентарии.

Инициативу поддержали на заседании комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по социальной политике, науке, культуре и образованию в Ростове-на-Дону. Обращение передали на рассмотрение в Госдумы. 

Пенсионеры от 70 и 80 лет итак пользуются льготами по оплате за капремонт. Но при этом им необходимо преодолеть бюрократические проволочки, что в их возрасте крайне затруднительно. Дело в том, что капремонт они оплачивают полностью, но расходы на него могут компенсировать из бюджета. Для людей старше 70 лет - 50 %, для бабушек и дедушек старше 80 - 100 процентов. Но чтобы оформить субсидию, им нужно предоставить документы, подтверждающие их льготы и понесенные затраты.

- Мы предложили процедуру предоставления льгот и средства, заложенные в бюджете на компенсации пенсионерам, напрямую направлять в областной Фонд капремонта, - прокомментировала депутат от Волского в областной думе Татьяна Бухтина. 

Напомним, управляющие компании Волжского сделают день открытых дверей 15 июня. В этот день жители многоквартирных домов могут обратиться с наболевшими вопросами по жилищно-коммунальному хозяйству в свои управляющие компании. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийЖКХпенсионерыквартплатакапремонт
0
0