Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 19.09.2014 17:53

Волжан ждет премьера спектакля от Гришина

Волжан ждет премьера спектакля от Гришина

19 и 20 сентября волжане увидят спектакль по мотивам пьесы Бертольда Брехта «Добрый человек из Сычуани».

Накануне премьеры в ВДТ состоялась пресс-конференция, на которой режиссёр-постановщик Александр Гришин вместе с исполнителями главных ролей Дарьей Дьяченко, Валентиной Грачёвой и Андреем Васильевым рассказали о подготовке к премьере, вспомнили трудности, перемежавшиеся с курьёзами, а иногда и откровенно смешными эпизодами в работе над спектаклем. Однако, как и сам автор пьесы, постановщик спектакля назвал его гиперболой.

– Я не хочу превращать театр в балаган. Зритель должен думать, размышлять, пытаться понять, о чём говорят актёры, что хотел сказать режиссёр… Театр должен образовывать, воспитывать, – выразил Александр Гришин своё убеждение. 

Как воспримут премьеру зрители, режиссёр и актёры не могут предугадать, но выразили надежду, что волжане сумеют правильно понять замысел – посредством пьесы показать нашу повседневность с её радостями и огорчениями, успехами и крахом чаяний. 


Можно ли перенести действия пьесы, законченной, по словам Б. Брехта, в апреле 1941 года (начал работу в 1930-м) на сегодняшнюю действительность и удалось ли это творческому коллективу, зрители смогут понять это только после просмотра, а мы искренне желаем режиссёру и актёрам успеха  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0