Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 03.10.2015 13:25

Волжанам показали гигантскую ложку из хвороста и инсталляцию с готическим орлом

Волжанам показали гигантскую ложку из хвороста и инсталляцию с готическим орлом
Масштабное действо развернулось на Центральной площади города. 

Мы уже писали о том, что в Волжский съехались именитые флористы из Прибалтики, Новосибирска, Севастополя, Астрахани.В течение нескольких дней они обещали буквально преобразить Центральную площадь города. 

И вот 3 октября волжанам представили итоговые работы в стиле лэнд-арт. Так, в парке Волжском рядом с церковью мастера установили две композиции: галерею, напоминающую торчащие из земли рога и конусы с круглыми отверстиями. 

DSC_0773.JPG

DSC_0780.JPG

А рядом с городской картинной галереей, в простонародье Старой школой, разместились стулья из хвороста и гигантские ложка и миска. Кстати, посудную композицию активно атаковали дети, а в плошку ради хорошей фотографии не гнушаются забраться и взрослые. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: как долго волжан будут радовать произведения именитых мастеров?

DSC_0794.JPG

DSC_0798.JPG

Внимание волжан привлекла экспозиция Ботанического сада. Помимо выставки экзотических растений большой интерес вызвала инсталляция с орлом, навевающим ассоциации с готическими триллерами и дыханием загробной жизни. 

DSC_0799.JPG

Сюрприз ждал гостей праздника и в фойе ДК "Октябрь". Здесь разместилась фотовыставка, посвященная красотам природы и экспозиция из сухих растений. Кстати, как обещают организаторы праздника, эти композиции будут украшать учреждение культуры еще долгое время. 

DSC_0803.JPG

DSC_0802.JPG

DSC_0805.JPG

DSC_0808.JPG


И это еще не все сюрпризы для волжан. В рамках закрытия Фестиваля цветов гостей праздника ждут творческие номера и дефиле в цветочных платьях.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Праздник
0
0