Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.08.2022 09:18

Волжанам предложили присоединиться к поискам без вести пропавшего 5-летнего ребенка в области

Во вторник, 9 августа, волжанам предложили присоединиться к поискам без вести пропавшего 5-летнего мальчика.

Федор Ющенко пропал вечером 8 августа в Иловлинском районе в хуторе Медведев. Мама ребенка рассказала, что приблизительно в 19:30 он уехал из дома кататься на велосипеде и до сих пор не вернулся домой.

Самостоятельные поиски не дали результата и женщина обратилась в правоохранительные органы. Также к поискам присоединились волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», которые просят неравнодушных волжан отправиться на поиски малолетнего.

- Личный состав районного отдела полиции был поднят по «Тревоге», сформированы поисковые группы, организованы неотложные поисковые мероприятия. Более 50 сотрудников полиции, а также добровольцы и представители казачества весь вечер и ночь вели поиски пропавшего ребенка. С применением служебных собак были обследованы прилегающие территории. В результате вблизи местной речки был обнаружен детский велосипед, ребенок не обнаружен. Поиски продолжаются, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.



Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В день исчезновения Федор был одет в синюю футболку и красные шорты. Ростом мальчик 100 сантиметров, худой, светло-русые волосы и голубые глаза. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местоположении ребенка, просьба сообщить по телефонам полиции: Дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, Отдел МВД России по Илолвинскому району (84467) 5-13-42. Желающие присоединиться к поискам Федора вместе с поисковым отрядом могут связаться по телефону: 89061679444 - Наталья.

Напомним, 7 августа у волжан попросили помощи в поисках без вести пропавшего пенсионера, проживающего в Волгограде.

85-летний Анатолий Николаевич Карманов 3 августа ушел из дома и не вернулся. До сих пор о его местоположении нет никакой информации. К поискам подключились правоохранительные органы и волонтеры.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефедор ющенкопропал ребенокпоискиволонтеры
0
0