Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 17.11.2016 19:56

Волжанам предложили засветиться на дороге

17 ноября прошла акция "Засветись! Стань заметнее на дороге" в Волжском.

Городская администрация и государственная автоинспекция при участии волонтеров из молодежного центра провели мероприятие, посвященное предотвращению аварийных ситуаций на дорогах Волжского. - Более 100 горожан получили светоотражающие браслеты в Центре соцзащиты, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации.

Цель данной акции - уменьшить вероятность аварий на дорогах с участием пешеходов. По статистике в вечернее время суток случается в 3 раза больше ДТП, чем днем. Пешеходы сливаются с темной улицей и дорогой, а свет фар встречных машин слепит водителей. Поэтому волжанам предлагают обзавестись фликером - светоотражающим браслетом. Такой браслет представляет собой металлизированную полоску небольшого размера, которая легко закрепляется на запястье руки. 

Особенно рекомендуется светоотражающий элемент для юных пешеходов и пенсионеров, которые не способны быстро реагировать в экстренных ситуациях на дорогах. За 2016 год зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пенсионеров. 

Данная акция только начала свое действие, за сегодня сотрудники автоинспекции посетили два пункта города "Центр социальной защиты населения" и Управление ПФР Волжского. Посетителям и сотрудникам учреждений вручили фликеры и напомнили правила дорожного движения.

DSCN7362.JPG
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогадтппддпешеход
0
0